В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Журова: Владимир Путин посетил Олимпийскую деревню и посмотрел, как живут спортсмены Назад
Светлана Журова: Владимир Путин посетил Олимпийскую деревню и посмотрел, как живут спортсмены
Вице-спикер Госдумы, глава Комиссии Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" по содействию подготовке Олимпиады - 2014 г. в Сочи, олимпийская чемпионка Светлана Журова:

- Сегодня произошло несколько важных событий в олимпийском Пекине.

Первое - это серебряная медаль Любови Галкиной в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Она проиграла всего одно очко представительнице Чехии. Конечно, с одной стороны, это обидно. С другой стороны, также начиналась для нас Олимпиада в Афинах четыре года назад: Галкина сначала выиграла серебро, а затем завоевала золото. Так что у нее еще есть шансы, и это очень хорошо.

Сегодня утром Владимир Путин посетил Олимпийскую деревню. В истории Олимпийских игр человек такого масштаба впервые приезжает к спортсменам в Олимпийскую деревню посмотреть, как они живут, и пообщаться с ними в неформальной обстановке.

Владимир Владимирович сказал добрые и хорошие слова всем ребятам. Он сказал, что им нужна воля и стремление к победе, которые, конечно, у них есть, но здесь это особенно важно. Он пожелал им удачи, сказав, что на Олимпийских играх именно удача часто решает многое. На что Леонид Тягачев сказал, что многие спортсмены связывают удачу в спорте именно с Владимиром Путиным персонально. Это правда, потому что спортсмены очень хотели пообщаться с ним, задавали ему много вопросов.

Владимир Путин достаточно долго общался со спортсменами, много фотографировался. Не часто нашим ребятам-спортсменам предоставляется возможность в неформальной обстановке сфотографироваться с главой правительства. Я думаю, что это было очень по-доброму. Все, кто хотел пообщаться с Владимиром Владимировичем, смог это сделать.

Владимир Путин посмотрел, как живут спортсмены, и остался доволен. Олимпийская деревня действительно впечатляет. Я сегодня ее полностью прошла и могу сказать, что такой Олимпийской деревни не видела в своей жизни, несмотря на то, что была на четырех Олимпиадах. Я по-доброму позавидовала китайцам, которые потом будут там жить. Потому что это будет жилой комплекс с современной инфраструктурой, красивым ландшафтом внутри городка.

У спортсменов на каждом балконе выставлен российский флаг. Насколько я помню, еще на прошлой Олимпиаде так к российскому флагу не относились.

Также я зашла в комнаты. Действительно, условия для проживания очень хорошие. Ребята чувствуют себя комфортно. Еще меня поразило, что система прохождения контроля достаточно проста, нет очередей, нет ажиотажа, как было на других Олимпиадах. Скажу искренне, что даже все пункты питания очень удобно расположены. Спортсменам не надо преодолевать огромные расстояния, чтобы покушать.

Здесь очень доброжелательная обстановка, видно, что ребятам там хорошо. Это же отметил Владимир Владимирович. Он провел сегодня достаточно много времени в Олимпийской деревне.

Теперь спортсмены должны стремиться вперед, к победам. Первая медаль у нас уже есть. Сегодня еще возможна медаль по фехтованию. Надеюсь, что все будут болеть за российских спортсменов.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=134494

Док. 473710
Перв. публик.: 09.08.08
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 65

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``