В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Журова: Олимпийские игры показывают пример, как нужно соревноваться в мире Назад
Светлана Журова: Олимпийские игры показывают пример, как нужно соревноваться в мире
Вице-спикер Госдумы, глава Комиссии Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" по содействию подготовке Олимпиады - 2014 г. в Сочи, олимпийская чемпионка Светлана Журова:

- Сегодня для российской сборной в Пекине день начался очень удачно. Мы завоевали красивую серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в очень серьезной борьбе с китаянкой. Наша спортсменка Наталья Падерина по результатам предварительных квалификационных соревнований была лидером с олимпийским рекордом. Поэтому на соревнованиях она стояла первой, за ней стояла китаянка, и можно сказать, что у них была очная борьба, которую россиянка, к сожалению, проиграла, завоевав серебряную медаль, но эта серебряная медаль была завоевана очень красиво.

Третье место заняла грузинская спортсменка, и после соревнований они с Наташей встали рядом, обнялись, поцеловались и поздравили друг друга. Дело в том, что эти спортсменки стреляли в мишень - они не стреляли в людей. И после этого они обнялись и поцеловались. Поэтому когда мы говорим о проблемах Грузии, Осетии и Абхазии, в спорте они не стоят. Люди выходят и стреляют по мишеням. Спортсмены показали, что они - друзья, а не враги, что они приехали соревноваться, а не воевать. Я считаю, что Олимпийские игры показывают пример того, как это должно быть в мире.

Вторую медаль за сегодняшний день мы также завоевали в стендовой стрельбе в трэпе. Наш спортсмен Алексей Алипов - олимпийский чемпион Афин, но сегодня ему досталась бронза. Причем это была жесточайшая борьба под проливным дождем. Однако ни один зритель не ушел с трибун, потому что это было очень красивое зрелище. Алипов боролся за третье место с австралийцем в дополнительной стрельбе до первого промаха и выиграл, показав свой характер. Это было очень красиво, потому что происходило под раскатами грома и молнии. Это была невероятная победа.

Серебряная медаль, которую завоевали в прыжках в воду с трехметрового трамплина Юлия Пахалина и Анастасия Позднякова, стала во многом неожиданной. Многие говорили, что в этом виде спорта не будет медалей. Но девчонки собрались и стали вторыми после китаянок.

Опять идет противоборство Китая и России и пока мы отстаем на полшага. Они выигрывают золото, мы выигрываем серебро. Но и на прошлой олимпиаде у нас было очень много серебряных медалей. Надеюсь, что золотые медали у нас появятся в ближайшее время.

Кроме того, на Олимпийских играх удачно стартовали российские баскетболисты и теннисисты.

Мы все надеемся на долгожданное золото, но пока у нас три серебряные и одна бронзовая медали.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=134498

Док. 473707
Опублик.: 11.08.08
Число обращений: 54

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``