В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владыка Евсевий посетил мастерские инвалидов. Назад
Владыка Евсевий посетил мастерские инвалидов.
26 мая Высокопреосвященнейший владыка Евсевий посетил производственно-интеграционные мастерские для инвалидов, расположенные в Корытове. Владыка произнес слово приветствия и поздравил со Светлой Христовой Пасхой.
Как пояснили ПАИ в информационной службе Псковской епархии, Пасха празднуется в православном мире до праздника Вознесения Христова, и, здороваясь, верующие люди до этого дня говорят: "Христос Воскресе!".
На встрече с владыкой присутствовали 80 человек инвалидов в возрасте от 18 до 26 лет и более двадцати человек служащего персонала. Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий, как глава Псковской епархии, является также и святителем по виду своего служения. Святительское благословение получили все инвалиды и работники мастерских. По благословению владыки в мастерских устроена часовня Преображения Господня.
На встрече прозвучали пасхальные песнопения в исполнении певчих псковского храма Нерукотворного Образа Спасителя. Сопровождал владыку настоятель этого храма священник Евгений Ковалев.

27.05.2005
http://www.regions.ru/news/1818011/

Док. 473679
Перв. публик.: 27.05.05
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 194

  • Евсевий (Саввин Николай Афанасьевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``