В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псков. Более 2000 выпускников школ отметили последний звонок. Назад
Псков. Более 2000 выпускников школ отметили последний звонок.
В понедельник, 24 мая, в день чествования равноапостольных Кирилла и Мефодия более двух тысяч школьников Псковской области собрались в Кремле на Вечевой площади.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации , поздравить выпускников прибыли: архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий, губернатор Псковскойобласти Евгений Михайлов, начальник областного управления образования и науки Вера Емельянова, мэр города Пскова Михаил Хоронен. В адрес школьников прозвучали поздравления и напутственные слова. Губернатор Псковской области Евгений Михайлов пожелал всем выпускникам принять правильное решение при выборе вуза и успехов при поступлении. Также глава областной администрации выразил надежду на то, что каждый сегодняшний выпускник направит все свои усилия на процветание Псковского региона.
Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий, в свою очередь, пожелал школьникам "творить только добро и относиться друг к другу с уважением". Также Евсевий вручил им памятные значки с изображением основателей славянской письменности Кирилла и Мефодия и информационные брошюры "Родоначальники славянской культуры", напечатанные в Пскове. Кроме того, архиепископ вместе со школьниками возложил живые цветы к памятному знаку Кирилла и Мефодия у Троицкого собора.
По окончании торжественного приветствия школьников на Вечевой площади в Зеленом театре для выпускников и их родителей состоялся концерт.

26.05.2004
http://www.regions.ru/news/1520465/

Док. 473656
Перв. публик.: 26.05.04
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 200

  • Евсевий (Саввин Николай Афанасьевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``