В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий поздравил со светлым праздником Рождества Христова. Назад
Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий поздравил со светлым праздником Рождества Христова.
Архиепископ Евсевий пожелал, чтобы "сердца православных христиан города Пскова и Псковской области горели к спасителю мира Иисусу Христу". .
Архиепископ посетовал на то, "что сердца россиян больше не светятся той чистотой, какой светились раньше", что русский народ "становится холоднее и равнодушнее в вере в Бога". Он обратил внимание на то, что "весь мир погружается в страсти и пороки, безнравственность и распутство ", что "пьянство и наркомания все более и более захлестывают людей, и даже верующих христиан, унося их души в погибель".
Как сообщает Псковское агентство информации, владыка обратился ко всем христианам с просьбой опомниться, "ведь все мы разумные существа", прислушаться к своей совести и подумать, "кто вас манит к себе и зачем". Евсевий напомнил, что человек создан для жизни и должен делать дела, которые "способствуют процветания жизни на земле". И в этом человеку может помочь только Бог, - подчеркнул архиепископ.
Владыка сказал,что только вера научит христиан понять и хранить в сердце божьи откровения, и "только она ограждает нас от потока зла и бесчестия бедствующего мира". По его словам, "именно вера должна стать для всех христиан спасительным ковчегом, где кормчим станет сам Господь".

08.01.2004
http://www.regions.ru/news/1358813/

Док. 473650
Перв. публик.: 08.01.04
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 204

  • Евсевий (Саввин Николай Афанасьевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``