В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владыка Евсевий совершил крестный ход вокруг города, чтобы торжества по случаю 1100-летия прошли благополучно. Назад
Владыка Евсевий совершил крестный ход вокруг города, чтобы торжества по случаю 1100-летия прошли благополучно.
Во вторник, 15 июля, архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий с духовенством Святотроицкого кафедрального собора и псковского духовного училища, а также с прихожанами совершил крестный ход вокруг города с двумя чудотворными иконами Божьей Матери Псково-Покровской и Чирской.
Как рассказал ПАИ настоятель Троицкого собора протоиерей Иоанн, крестные ходы проходят в Пскове каждый месяц, их по очереди проводят псковские храмы. Но крестный ход 15 июля помимо того, что был заранее запланирован, совершен еще и для благополучного завершения юбилейных празднеств в Пскове. Напряженная обстановка в стране в сфере безопасности, совершение терактов беспокоят жителей Пскова, тревогу вызывают и различные слухи, якобы основанные на предсказаниях различных бедствий, которые могут постигнуть город в дни праздника.
Как подчеркнул отец Иоанн, упоминание в контексте этих слухов имени псковского старца отца Николая с острова Залита не имеют никаких оснований. "Никаких предсказаний такого рода отец Николай никогда не делал", - сказал настоятель Троицкого собора.

17.07.2003
http://www.regions.ru/news/1172605/

Док. 473648
Перв. публик.: 17.07.03
Последн. ред.: 11.08.08
Число обращений: 226

  • Евсевий (Саввин Николай Афанасьевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``