В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тоомас Хендрик Ильвес: Представители Эстонии и Латвии в ЕС обвинили комиссара по внешней политике в поддержке России в вопросе о нацменьшинствах Назад
Тоомас Хендрик Ильвес: Представители Эстонии и Латвии в ЕС обвинили комиссара по внешней политике в поддержке России в вопросе о нацменьшинствах
Представители Эстонии и Латвии в Евросоюзе обвинили комиссара ЕС по внешней политике Бениту Ферреро Вальднер в поддержке России в вопросе о нацменьшинствах.

Как пишет газета Eesti Paevaleht, на слушаниях в комиссии по внешним делам Европарламента Вальднер, критикуя Россию "за отклонение от демократического курса", сказала, что Евросоюз понимает озабоченность России положением нацменьшинств в странах Балтии и продолжает следить за соблюдением там прав человека.

По мнению заместителя председателя комиссии Евросоюза по внешней политике, бывшего главы МИД Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, Вальднер, затрагивая в своем выступлении вопросы о положении нацменьшинств в странах Балтии, была на стороне России.

"Она пыталась всем понравиться, но мы ожидаем конкретных ответов. Каждый раз, когда речь заходила о России, ее ответы были очень неопределенными", - считает Ильвес.

http://pda.rian.ru/politics/20041006/700371.html

06-10-2004

ТАЛЛИН, 6 окт - РИА "Новости", Николай Адашкевич.


Док. 473462
Перв. публик.: 06.10.04
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 243

  • Тоомас Хендрик Ильвес

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``