В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент Рахмонов считает, что Таджикистан должен принять демократические методы управления государством Назад
Президент Рахмонов считает, что Таджикистан должен принять демократические методы управления государством
Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов считает, что Таджикистан должен принять демократические методы управления государством.

"Сегодня мы должны отказаться от всех появлений тоталитаризма и принять демократические методы управления государством", - сказал Рахмонов, выступая с ежегодным посланием перед парламентом Таджикистана.

В то же время, отметил президент, Таджикистан, "никогда не поменяет независимость на какое-либо другое благо". "Когда мы защищаем интересы нашего государства, то многим это не нравится", - сказал Рахмонов.

Говоря о будущих парламентских выборов, намеченных на февраль 2005 года, президент высказал надежду, что они "пройдут честно и справедливо".

Рахмонов предложил парламентариям при рассмотрении поправок к закону "О выборах" пригласить на слушания лидеров всех политических партий страны. "Выслушайте их внимательно и работайте вместе с ними", - призвал Рахмонов депутатов нижней палаты парламента.

Таджикистан, по его словам, "очень обеспокоен ростом национализма и неофашизма в некоторых странах СНГ и ростом антиисламских настроений, что может привести к новым трагедиям". По словам Рахмонова, Таджикистан, как и другие страны СНГ, столкнулся с таким опасным проявлением, как торговля людьми.

"Это не соответствует менталитету нашего народа", - заявил президент и сообщил, что в скором времени на рассмотрение в парламент будет направлен проект закона "О противодействии торговле людьми".

30-04-2004
http://pda.rian.ru/politics/20040430/581121.html

Док. 473311
Перв. публик.: 30.04.04
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 234

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``