В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эмомали Рахмон: Президент Таджикистана встретился с спецпосланнником действующего председателя ОБСЕ Назад
Эмомали Рахмон: Президент Таджикистана встретился с спецпосланнником действующего председателя ОБСЕ
Вопросы сотрудничества между Таджикистаном и ОБСЕ обсуждались в ходе встречи президента РТ Эмомали Рахмонова и спецпосланника действующего председателя этой организации Марти Ахтисаари.

Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь президента Абдуфаттох Шарипов. В ходе встречи было отмечено, что сейчас в Таджикистане идет активная подготовка к парламентским выборам, где немалая роль принадлежит политическим партиям. "Их активная роль свидетельствует об укреплении многопартийной системы в стране", - отметил Рахмонов. Он подчеркнул, что "мы и дальше будет поощрять их деятельность с условием безоговорочного соблюдения законов".

Касаясь отмены смертной казни в Таджикистане, он подчеркнул, что она уже отменена в отношении женщин и несовершеннолетних. "Недавно в своем послании к парламенту мы объявили мораторий на применение смертной казни в стране. Думаю, что эти меры будут способствовать созданию условий для полной отмены смертной казни, как меры наказания",- сказал президент РТ.

Также в ходе встречи он заявил, что "Таджикистан остается приверженным принципам демократии и рассчитывает на дальнейшую поддержку ОБСЕ в таких областях, как человеческое измерение, безопасность, демократизация общества, обеспечение верховенства закона, решение экономических и экологических проблем, создание гражданского общества".
    
11-05-2004
http://pda.rian.ru/politics/20040511/586454.html

Док. 473310
Перв. публик.: 11.05.04
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 232

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``