В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ющенко убежден, что в декабре Украину пригласят в НАТО Назад
Ющенко убежден, что в декабре Украину пригласят в НАТО
Виктор Ющенко убежден, что в декабре министры иностранных дел стран НАТО поддержат присоединение Украины к Плану действий относительно членства в Альянсе. Как передает УНИАН, об этом глава государства сказал во вступительном слове на заседании комиссии "Украина-НАТО" в Бухаресте.
"Приветствуем решение провести в декабре 2008 году заседание Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел, посвященное оценке прогресса нашего государства относительно ПДЧ. Уверен, что на этом заседании Украина будет приглашена к ПДЧ", - сказал Ющенко. По его убеждению, заявление со стороны Альянса о политике открытых дверей относительно Украины подтверждает принципы единого и неделимого пространства безопасности, в которое, безусловно, она входит.

Президент отметил, что руководство Украины расценивает решение Североатлантического совета как мощный импульс, благодаря которому будет ускорено проведение внутренних реформ на пути европейской и евроатлантической интеграции.
"Этот курс необратим. Он зафиксирован законодательством Украины и подтвержден консенсусом различных ветвей власти в Украине", - подчеркнул Ющенко.

04.04.2008
http://www.regions.ru/news/2135140/

Док. 473301
Перв. публик.: 04.04.08
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 156

  • Ющенко Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``