В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В ходе переговоров Путина с Рахмоновым найден ключ к решению проблемы задолженности Таджикистана Назад
В ходе переговоров Путина с Рахмоновым найден ключ к решению проблемы задолженности Таджикистана
В ходе переговоров Владимира Путина с Эмомали Рахмоновым в Сочи найден ключ к решению проблемы задолженности Таджикистана перед Россией, сообщил РИА "Новости" источник в российском правительстве.

"Часть задолженности, которая составляет на сегодняшний день 299 миллионов долларов, будет инвестирована в проекты в энергетической сфере Таджикистана, в частности в строительство Сангтудинской ГЭС",- отметил источник.

По словам источника в правительстве, Россия не будет начислять проценты по долгу в течение двух-трех лет, однако, если таджикская сторона не будет инвестировать в проект, Россия возобновит взимание процентов.

"После строительства ГЭС часть пакета этого предприятия будет передана в собственность Российской Федерации",- сообщил источник.

Российская сторона предполагает, что в этом инвестиционном проекте будет участвовать РАО "ЕЭС России". Он также предположил, что в этой связи будут внесены коррективы в инвестиционную программу РАО ЕЭС.

Источник также отметил, что Таджикистан регулярно выплачивает проценты по долгу России, и очередной платеж намечен на 15 июня.

04-06-2004
http://pda.rian.ru/economy/20040604/605889.html

Док. 473300
Перв. публик.: 04.06.04
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 215

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``