В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент РТ Рахмонов и принц Ага Хан обсудили выполнение программ Фонда лидера исмаилитов мира Назад
Президент РТ Рахмонов и принц Ага Хан обсудили выполнение программ Фонда лидера исмаилитов мира
Выполнение программ, реализуемых в Таджикистане в рамках Фонда Ага Хана по развитию обсуждалось в ходе встречи президента РТ Эмомали Рахмонова и духовного лидера исмаилитов мира принца Карима Ага Хана IV.

В этот же день лидер исмаилитов мира в рамках визита ознакомился с ходом строительства гостиницы серии "Серена" в Душанбе, а также посетил столичный аэропорт, на котором Фонду Ага Хана выделен участок земли под строительство ангара для планируемой вертолетной службы.

"Я намерен также принять участие в открытие Первого микрофинансового банка Таджикистана", - отметил Ага Хан IV. По его словам, уставной фонд этого банка составит около $3 миллионов. "Точные данные будут известны после официального открытия банка и публикации документов", - сказал он.

Ага Хан IV подчеркнул, что по мере роста спроса банк будет расширять свои средства для удовлетворения потребностей пользователей. "Данный микрофинансовый банк будет выделять кредиты малоимущим слоям населения, крестьянам и другим категориям людей, которые не имеют возможности получить кредит коммерческих банков для осуществления своей деятельности", - добавил он.

Этот банк открывается в Душанбе Исламским банком развития и "Агроинвестбанком" Таджикистана.

05-07-2004
http://pda.rian.ru/society/20040705/626514.html

Док. 473292
Перв. публик.: 05.07.04
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 214

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``