В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эмомали Рахмонов и Сергей Юдин обсудили вопросы военного сотрудничества Назад
Эмомали Рахмонов и Сергей Юдин обсудили вопросы военного сотрудничества
Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов и командующий 201-й российской мотострелковой дивизии, дислоцированной в Таджикистане, полковник Сергей Юдин обсудили в понедельник в Душанбе вопросы расширения таджикско-российского военного сотрудничества.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь президента Таджикистана Абдуфаттох Шарипов, в ходе встречи обсуждались вопросы совместных военный учений, подготовки кадров и другие аспекты военного и военно-технического сотрудничества между Таджикистаном и Россией.

Рахмонов выразил удовлетворение уровнем сотрудничества между двумя странами, при этом подчеркнув, что они нуждаются в углублении и расширении.

В свою очередь, Юдин, недавно назначенный на должность командующего дивизии, после встречи в интервью журналистам высказал уверенность в укреплении сотрудничества между странами. "Я рад, что буду представлять Россию в Таджикистане, и что страны находятся в глубокой дружбе, которая будет укрепляться", - заявил он.

Касаясь вопроса российской военной базы в Таджикистане, Юдин сообщил, что этот вопрос не обсуждался, так как не входит в его служебную компетенцию.

09-08-2004
http://pda.rian.ru/politics/20040809/649940.html

Док. 473288
Перв. публик.: 09.08.04
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 233

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``