В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ющенко доволен динамикой отношений с Россией Назад
Ющенко доволен динамикой отношений с Россией
Президент Украины Виктор Ющенко доволен динамикой развития украинско-российских отношений. Как передает УНИАН, об этом он заявил 28 февраля, выступая на Международном форуме "Европа - Украина".
"По моему мнению, динамика этих отношений является необычайно хорошей, как и в политическом смысле, так и в деловом смысле", - сказал Ющенко.

Глава государства выразил убеждение, что отношения между Украиной и Россией приобрели более прагматичный характер, чем они были несколько лет назад. По словам Ющенко, на сегодня значительно вырос уровень взаимодоверия и уважения к национальной политике как Украины, так и России.
"Я не скажу, что это легкие отношения. Как мне кажется, никогда с соседями легких отношений не было потому, что мы говорим о чрезвычайно широком спектре проблем", - сказал он.

При этом, по словам Ющенко, ошибкой двусторонних отношений является отсутствие зоны свободной торговли, согласованной тарифной и таможенной политики. По словам президента, это те проблемы, которые вызывают отрицательную динамику товарооборота между Украиной и Россией.
Также, по мнению президента, в решении нуждается и проблема в энергетической сфере. "Но я и украинская власть будем делать все, чтобы эти отношения имели открытый доверительный и прагматичный характер", - добавил глава государства.

28.02.2008
http://www.regions.ru/news/2127620/

Док. 473281
Перв. публик.: 28.02.08
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 187

  • Ющенко Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``