В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рахмонов и Лавров обсудили детали предстоящей встречи президентов России и Таджикистана Назад
Рахмонов и Лавров обсудили детали предстоящей встречи президентов России и Таджикистана
Эмомали Рахмонов и Сергей Лавров обсудили в пятницу подробности и детали предстоящей встречи президентов Таджикистана и России. Об этом глава МИД России сообщил журналистам после встречи с президентом Таджикистана.

Сергей Лавров отметил, что в ходе переговоров были также обсуждены вопросы предстоящей встречи лидеров стран Организации "Центрально-азиатское сотрудничество" (ЦАС) в Душанбе. "По понятным причинам, поскольку ни двусторонние встречи, ни саммит ЦАС не начались, я не могу вдаваться в детали, но обсуждаться будут все вопросы - и экономические, и военно-политические, и гуманитарные", - сказал глава МИД России.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента Таджикистана, Эмомали Рахмонов в ходе встречи с Сергеем Лавровым отметил, что "товарооборот двух стран с каждым годом растет, и предстоящий визит президента России в Таджикистан придаст новый импульс торгово-экономическим, научно-техническим и культурным отношениям".

Президент Таджикистана отметил, что в ходе встречи было уделено особое внимание сотрудничеству двух стран в гидроэнергетической отрасли и созданию совместных промышленных предприятий. Стороны обсудили вопросы региональной безопасности, совместной борьбы с международным терроризмом, релилигиозным экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, а также экономическое восстановление соседнего Афганистана.

Сергей Лавров прибыл в Душанбе в пятницу утром с рабочим визитом в рамках подготовки официального визита в Таджикистан президента РФ Владимира Путина.

15-10-2004
http://pda.rian.ru/politics/20041015/708310.html

Док. 473273
Перв. публик.: 15.10.04
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 237

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``