В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рахмонов считает российское военное присутствие важнейшим фактором мира и стабильности в Таджикистане Назад
Рахмонов считает российское военное присутствие важнейшим фактором мира и стабильности в Таджикистане
Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов рассматривает российское военное присутствие как важнейший фактор мира и стабильности в Таджикистане. Об этом он заявил на торжественной церемонии открытия российской военной базы.

Это "знаменательное событие в истории отношений между Россией и Таджикистаном", сказал Рахмонов. "Это не просто смена вывески, а качественно новое сотрудничество", - добавил он.

После выступления президентов, на флагштоке около штаба 201-й дивизии, на основе которой создается военная база, под звуки гимна России старший лейтенант Сергей Глебов и капитан Адам Албаков подняли флаг России. После этого Владимир Путин и Эмомали Рахмонов возложили цветы к памятнику воинам, погибшим при исполнении воинского долга. Затем, перед президентами торжественным маршем прошли военнослужащие российской военной базы.

Затем президенты двух стран прошли в штаб дивизии, осмотрели его и прошли в кабинет командира 201-й дивизии. Командир дивизии рассказал о том, как формировалась база и отметил, что в числе первых задач перед командование базы стоит ее полное формирование не контрактной основе.

    
17-10-2004
http://pda.rian.ru/politics/20041017/708992.html

Док. 473266
Перв. публик.: 17.10.04
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 216

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``