В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рахмонов выступил на заседании Народно-демократической партии Таджикистана Назад
Рахмонов выступил на заседании Народно-демократической партии Таджикистана
Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов, являющийся председателем Народно-демократической партии Таджикистана (НДПТ), накануне выступил на заседании Центрального исполнительного комитета партии.

Основное внимание президент уделил подготовке партийных организаций НДПТ к предстоящим в феврале 2005 года выборам в нижнуюю палату парламента страны и местные органы власти.

Выступление президента было посвящено вопросам внутренней и внешней политики страны, развитию экономики. Рахмонов также проинформировал участников заседания о достигнутых договоренностях с лидерами зарубежных государств в ходе своего последнего визита в Центральную Европу, о достигнутых соглашениях с Россией и другими странами, а также о развитии отношений Таджикистана с Евросоюзом.

В ходе заседания было принято решение о праздновании 10-летия образования партии.

Очередной, восьмой съезд НДПТ состоится в декабре этого года. Запланировано, что в ходе съезда будут обсуждаться вопросы подготовки торжеств по случаю 10-летия партии и утверждение партийного списка для участия в предстоящих парламентских выборах.

В Таджикистане зарегистрировано шесть политических партий, из которых самой многочисленной является НДПТ - более 80 тысяч членов.

23-10-2004
http://pda.rian.ru/politics/20041023/714537.html

Док. 473262
Перв. публик.: 23.10.04
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 205

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``