В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эмомали Рахмон: Президент Таджикистана предлагает создать международный центр по борьбе с транснациональной преступностью и терроризмом Назад
Эмомали Рахмон: Президент Таджикистана предлагает создать международный центр по борьбе с транснациональной преступностью и терроризмом
Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов предлагает создать международный центр по борьбе с транснациональной преступностью и терроризмом.

"В условиях современного мира необходимо защитить граждан своей страны от глобальных вызовов и угроз, то есть терроризма и экстремизма, наркотиков и обеспечить им реальную безопасность и достойные условия жизни", - заявил Рахмонов накануне вечером, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню Конституции, десятилетие принятия которой отмечается в стране в субботу.

"В настоящее время мировому сообществу необходимо объединится в борьбе с этими угрозами, так как в начале XXI века террористические организации создали серьезную угрозу для человечества", - отметил президент Таджикистана. По его мнению, для всех стран настало время разработать общий документ о борьбе с упомянутыми деяниями.

"Для эффективного осуществления этой задачи мировому сообществу необходимо создать международный центр борьбы с транснациональной преступностью и терроризмом", - сказал глава государства.

    
06-11-2004
http://pda.rian.ru/defense_safety/20041106/727162.html

Док. 473253
Перв. публик.: 06.11.04
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 240

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``