В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эмомали Рахмон: Предстоящие парламентские выборы должны быть демократическими и прозрачными Назад
Эмомали Рахмон: Предстоящие парламентские выборы должны быть демократическими и прозрачными
Предстоящие парламентские выборы должны быть демократическими и прозрачными, заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмонов, выступая накануне на торжественном собрании по случаю десятилетия принятия Конституции РТ, отмечаемого в субботу.

"Предстоящие парламентские выборы должны быть демократическими и прозрачными, тем самым, закрепив достигнутые преобразования в обществе, основной Закон, определив рамки деятельности всех политических сил - партий, объединений и общественных организаций", - отметил президент.

По его словам, согласно Конституции, общественная жизнь в Таджикистане развивается на основе различных политических и идейных течений. "На основе принципа политического плюрализма в настоящее время в РТ действуют различные партии и общественные объединения, - сказал глава государства. - Если в 1991 году в РТ действовало в целом 60 общественных объединений, то сегодня действуют шесть политических партий и более 2200 общественных объединений, что ярко свидетельствует о практическом претворении в жизнь принципа мировоззренческого и политического плюрализма в Таджикистане".

06-11-2004
http://pda.rian.ru/politics/20041106/727171.html

Док. 473251
Перв. публик.: 06.11.04
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 216

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``