В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил мусульман с праздником Рамадан Назад
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил мусульман с праздником Рамадан
Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов направил поздравил мусульман республики с праздником Рамадан.

"Злоупотребление исламом и религиозными правами и свободами не может иметь хороших последствий. Наша религиозная самобытность и совесть говорят нам о том, что мы не должны поддаваться обману со стороны различных внутренних и международных экстремистских сил", - говорится в поздравительном послании главы государства по случаю празднования конца великого мусульманского поста - Рамадан.

В послании отмечается, что "сегодня определенные заинтересованные круги на международном уровне злонамеренно связывают такие негативные античеловеческие явления, как терроризм и экстремизм, с исламом, желая тем самым опорочить облик этой чистой религии, вопреки ее гуманистической сущности".

По словам президента, "для того, чтобы стала явной истина ислама и беспочвенность антиисламских обвинений необходимо, прежде всего, чтобы на территории мусульманских стран не было никаких признаков или элементов экстремизма и терроризма".

"У нас нет сомнений в том, что гуманный дух светлой религии ислама и его передовая, дарующая знания духовность позволит осознать превратности современной жизни, и сыграют достойную роль в самосознании мусульман, нравственном и духовном объединении человечества", - отметил президент.

Праздник Рамадан будет отмечаться мусульманами Таджикистана 14 ноября. Этот день объявлен в стране официальным выходным днем.

    
12-11-2004
http://pda.rian.ru/society/20041112/732342.html

Док. 473250
Перв. публик.: 12.11.04
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 216

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``