В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Ющенко: Парламент Украины является недееспособным Назад
Виктор Ющенко: Парламент Украины является недееспособным
Виктор Ющенко считает, что его новый указ о досрочных выборах, изданный 5 июня, полностью отвечает политическим договоренностям между основными политическими силами на Украине и что издание такого указа было его конституционным долгом. Как передает УНИАН, об этом он сказал 5 июня на пресс-конференции в Херсонской области во время рабочей поездки.

"Мой указ является следственным документом, а не причиной. Я был обязан его издать в защиту конституционных норм. Он базируется на 82-й статье конституции, которая предусматривает, что парламент является недееспособным, если в нем меньше двух третей полномочных депутатов. Уже четыре месяца около 200 депутатов находятся вне парламента. Дух этого указа полностью отвечает духу и букве тех договоренностей, которые были подписаны и провозглашены всеми политическими силами неделю назад", - сказал президент.

Он выразил убеждение, что "коалиция должна формироваться исключительно на основе политических фракций, а не на основе персональных заявлений отдельных депутатов, которые получили определенные поощрения, в частности должностные".

06.06.2007
http://www.regions.ru/news/2079731/

Док. 473244
Перв. публик.: 06.06.07
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 217

  • Ющенко Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``