В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эмомали Рахмон: Путин отмечает реализацию достигнутых с Таджикистаном договоренностей Назад
Эмомали Рахмон: Путин отмечает реализацию достигнутых с Таджикистаном договоренностей
Владимир Путин отмечает успешную реализацию достигнутых с Таджикистаном договоренностей в торгово-экономической сфере.

"В торгово-экономическом плане то, что наметили, развивается. Это будет хорошей базой для развития отношений и в политической и гуманитарной сфере", - сказал президент России, открывая в среду переговоры с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоновым.

"У нас большой объем взамной работы. Мы давно не виделись, но созванивались и я недавно получил ваше послание", - сказал глава российского государства.

Президент Таджикистана назвал прошлогоднюю встречу с Владимиром Путиным в Сочи исторической. "Это место, где мы год назад встретились, историческое - все вопросы разрешились здесь, и в ходе вашего визита в Таджикистан мы подписали соглашения, которые уже дают результаты", - отметил Рахмонов.

По его словам, товарооборот между двумя странами вырос на 70%. "Основной акцент, который делает Таджикистан в развитии отношений - это реализация программ и проектов, которые были подписаны в ходе визита российского президента в Душанбе", - сказал президент Таджикистана.

Путин также отметил то внимание, которое уделяет президент Таджикистана учению ОБКД, и попросил его поделиться своими впечатлениями об этих учениях.

06-04-2005
http://pda.rian.ru/politics/foreign/20050406/39625424.html

Док. 473226
Перв. публик.: 06.04.05
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 210

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``