В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ющенко предлагает политикам объединившись, усовершенствовать украинскую конституцию Назад
Ющенко предлагает политикам объединившись, усовершенствовать украинскую конституцию
"Моей целью не является дать ответ на то, что надо изменять в Конституции. В то же время речь идет о том, как пригласить к круглому столу не только украинский парламент, который я уважаю, но и другие стороны, участие которых рационально в переговорном и подготовительном процессе к дальнейшим изменениям в Конституцию", - сказал Виктор Ющенко на встрече с журналистами в Ивано-Франковске.
Глава государства подчеркнул, что основной закон является "общенациональным документом" - поэтому на него не может иметь монополии ни один из органов и ветвей власти. Оценивая систему политических отношений в Украине президент констатировал: "Сегодня почти каждый гражданин, посмотрев на ситуацию в стране, может сказать, что она движется не в ту сторону". По его убеждению, причина этого - ряд ошибок, допущенных при внесении изменений в конституцию Украины.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе президента Украины, Ющенко убежден, что такое положение дел "не утверждает политическое спокойствие, общественную стабильность" в стране. Именно поэтому задачей конституционной комиссии будет принятие прагматичных решений в таких сферах, как усовершенствование отношений между ветвями власти, судебная и административная реформа, обеспечение прав оппозиции и другие вопросы конституционного уровня.

03.11.2006
http://www.regions.ru/news/2024097/

Док. 473224
Перв. публик.: 03.11.06
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 197

  • Ющенко Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``