В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эмомали Рахмон: наркотики - основной источник терроризма Назад
Эмомали Рахмон: наркотики - основной источник терроризма
Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов считает, что на современном этапе наркотики служат "основным источником терроризма, экстремизма и транснациональной преступности". Об этом он заявил перед началом заседания Совета министров обороны стран СНГ в Душанбе.

По словам президента, изъятие наркотических средств и пресечение наркотрафика - не единственные способы борьбы с наркоугрозой.

"Уменьшение посева и производства наркотических срадств в Афганистане не предвидится. Это зло надо уничтожать в зародыше. Наркотики - это основной источник терроризма, экстремизма и транснациональной преступности", - сказал Рахмонов. Одним из основных способом борьбы с наркотрафиком является уничтожение наркопосевов, подчеркнул он.

Рахмонов сообщил, что за последние четыре года в Таджикистане изъято 45 тонн наркотиков, в том числе 25 тонн героина, поступивших из Афганистана.

"По оценкам специалистов, Таджикистан находится на третьем месте в мире по объему изымаемых наркотических веществ. Мы спасли таким образом 22 миллиона человек от наркозависимости", - сказал Рахмонов.

Таджикский лидер выразил благодарность российским и украинским коллегам за подготовку специалистов в области погранслужбы.

24-06-2005
http://pda.rian.ru/defense_safety/20050624/40753497.html

Док. 473208
Перв. публик.: 24.06.05
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 193

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``