В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эмомали Рахмонов встретится с главой МЧС России Сергеем Шойгу Назад
Эмомали Рахмонов встретится с главой МЧС России Сергеем Шойгу
Вопросы расширения двустороннего сотрудничества между Таджикистаном и Россией будут обсуждены на встрече президента республики Эмомали Рахмонова с министром по чрезвычайным ситуациям РФ Сергеем Шойгу 28 июня в Душанбе.

Как сообщили РИА "Новости" пресс-службе президента Таджикистана, Шойгу возглавит делегацию РФ на таджикско-российском заседании межправительственной комиссии по сотрудничеству. Заседание комиссии состоится 28 июня в Душанбе.

Ожидается, что стороны обсудят вопросы, связанные с участием российских компаний в завершении строительства Рогунской ГЭС и Сангтудинской ГЭС, а также поддержки других перспективных инвестиционных проектов в стране в области транспорта, связи и информации, нефтегазового комплекса, водного и сельского хозяйства, военно-технического сотрудничества, а также в сфере образования.

Планируется, кроме того, обсудить вопрос участия российских хозяйствующих субъектов в реконструкции и модернизации предприятий строительного комплекса Таджикистана.

Также на встрече будет обсуждены иные вопросы, в том числе по вопросу таджикских трудовых мигрантов, временно работающих в России.
    

26-06-2005
http://pda.rian.ru/politics/cis/20050626/40765127.html

Док. 473181
Перв. публик.: 26.06.05
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 179

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``