В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ющенко просит не политизировать вопрос вступления Украины в ВТО Назад
Ющенко просит не политизировать вопрос вступления Украины в ВТО
Президент Украины Виктор Ющенко просит украинское политическое сообщество не политизировать вопрос относительно вступления Украины в ВТО. Об этом Ющенко заявилв пятницу в ходе заседания Совета безопасности и обороны Украины, сообщает ProUA.
"Мне бы хотелось, чтобы вокруг этого вопроса не было политизации и чтобы мыговорили конкретно об украинских интересах, которые необходимо сегодня отстоять", - сказал президент. Он также подчеркнул, что на сегодняшний день он бы хотел,чтобы лидеры депутатских фракций Верховной рады консолидировались вокруг принятия важных решений в данном вопросе.
Президент также отметил, что в ходе сегодняшнего заседания СНБО планируетсяобсудить мероприятия, по обеспечению вступления Украины в ВТО. Ющенко отметил, что на протяжении последних нескольких недель было принято очень много решений для скорейшего вступления Украины в данную организацию. Он подчеркнул, что сегодня необходимо говорить о том, чтобы в Верховной раде в ближайшее время были внесены больше 15 поправок в законодательство. Ющенко заявил, что если это будет осуществлено, то мы сможем говорить о том, что на заседании комитета ВТО, которое запланировано на декабрь по рассмотрению возможности вступления Украины в ВТО, может быть принято позитивное решение в пользу Украины. "Это не только политическийвопрос", - сказал Ющенко.
Он также напомнил, что на сегодня открыто более 1000 антидемпинговых дел против Украинского бизнеса во всем мире. В связи с этим, по словам президента, ежегодно потери составляют более 8 млрд. долларов.
Кроме того, в ходе заседания СНБО планируется обсудить вопрос о мероприятиях относительно гарантий и эффективной защиты прав собственности в Украине. "В основе этого вопроса должно лежать фундаментальное право человека на собственностьи через систему государственных институций иметь гарантии на возможность защитить их в рамках действующего законодательства", - сказал Ющенко. Президент также отметил, что если будет решен данный вопрос, то это будет позитивно влиять на приход инвесторов в Украину и приток инвестиций в украинскую экономику. "Насколькообязательным и твердым будет право собственности, настолько зависит наше отношение не только с бизнесом, но и в основе своей с гражданами Украины", - заявил Ющенко.
Он также подчеркнул, что в ходе заседания планируется обсудить проект указа, о первоочередных мероприятиях по противодействию коррупции и детенизации национальной экономики.

28.10.2005
http://www.regions.ru/news/1919612/

Док. 473170
Перв. публик.: 28.10.05
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 204

  • Ющенко Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``