В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эмомали Рахмон: Президент Таджикистана осудил теракты в Индии Назад
Эмомали Рахмон: Президент Таджикистана осудил теракты в Индии
Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов направил в понедельник телеграмму соболезнования премьер-министру Индии Манмохану Сингху в связи с терактами, произошедшими в этой стране в минувшую субботу. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь главы государства Абдуфаттох Шарипов.

Выразив соболезнования и чувства сопереживания родным и близким погибших, а также пострадавшим, Рахмонов подчеркнул, что Таджикистан "выступает за действенное объединение усилий мирового сообщества в борьбе с международным терроризмом".

"В Таджикистане с глубоким возмущением восприняли известие о серии террористических актов в людных местах столицы Индии, повлекших за собой гибель мирных граждан, - говорится в телеграмме президента Таджикистана. - Решительно осуждая эти бесчеловечные акты, мы заявляем о своей поддержке усилий, направленных на эффективное противостояние этому злу".

В субботу в многолюдных местах столицы Индии Нью-Дели прогремели три взрыва, в результате которых около 60 человек погибли, около 200 получили ранения, более 40 - числятся пропавшими без вести.

31-10-2005
http://pda.rian.ru/world/relations/20051031/41945379.html

Док. 473163
Перв. публик.: 31.10.05
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 180

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``