В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ющенко обещал англичанам бороться с коррупцией, не смотря на `имена и фигуры` Назад
Ющенко обещал англичанам бороться с коррупцией, не смотря на `имена и фигуры`
Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что будет продолжать уделять большое внимание теме борьбы с коррупцией и будет реагировать на любое ее проявление, "несмотря на имена и фигуры". Об этом он сказал 17 октября в информационном агентстве "Блумберг" в Лондоне, выступая перед ведущими представителями политических иделовых кругов Великобритании, а также в интервью журналистам, сообщает ProUA со ссылкой на пресс-службу президента Украины.
В своем выступлении глава Украинского государства выразил убеждение, что в настоящее время одним из главных факторов борьбы с коррупцией на Украине стали независимые медиа, которые сейчас, в отличие от четырнадцати предыдущих лет, могут нарушать эту тему намного активнее и громче. Еще одним важным фактором в борьбе с коррупцией должно быть наличие независимой судебной ветви власти, отметил он.
Президент Украины отметил, что будет требовать от правоохранительных органов жесткой реакции и расследования по каждому из фактов коррупции, о которых будут сообщать граждане. В этом контексте В. Ющенко подчеркнул, что важным является не только проведение следствия, но и завершение дел путем их передачи на рассмотрение суда.
Виктор Ющенко подчеркнул, что вокруг проблемы борьбы с коррупцией существует много политических спекуляций и манипуляций, он не даст "заговорить" эту тему.
Президент выразил убеждение, что коррупция в Украине будет искоренена.

17.10.2005
http://www.regions.ru/news/1911255/

Док. 473158
Перв. публик.: 17.10.05
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 213

  • Ющенко Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``