В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ющенко подписал закон, который уменьшает ответственность за угон автомобилей Назад
Ющенко подписал закон, который уменьшает ответственность за угон автомобилей
Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон, который совершенствует нормы Криминального кодекса, предусматривающие криминальную ответственность за незаконный угон транспортных средств, сообщает ProUA.
Закон вступает в силу со дня опубликования.
В соответствии с законом, принятым Верховной радой 22 сентября, незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно и при предварительном заговоре группой лиц, либо соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия будет караться лишением свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без него.
Так же будет наказываться незаконное завладение транспортом, совершенное с проникновением в помещение, а также если такое завладение причинило значительныйматериальный ущерб.
Сейчас такое правонарушение наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.
Законом уменьшается нижняя граница наказания с 10 до 7 лет лишения свободы за незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой либо соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего илис угрозой применения такого насилия, либо если такое завладение нанесло большойматериальный убыток.
Законом устанавливается, что материальный убыток признается значительным в случае нанесения реальных убытков на сумму от 1700 до 4250 грн., в случае превышения верхней границы этой суммы материальный убыток признается большим.

11.10.2005
http://www.regions.ru/news/1908328/

Док. 473155
Перв. публик.: 11.10.05
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 236

  • Ющенко Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``