В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент Таджикистана пообещал конфисковать имущество коррумпированных чиновников Назад
Президент Таджикистана пообещал конфисковать имущество коррумпированных чиновников
Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов в своем послании к парламенту страны выступил с законодательной инициативой о принятии закона "Об амнистии имущества и капиталов", направленного на искоренение коррупции.
По словам Рахмонова, министерства в Таджикистане зачастую становятся семейными предприятиями. министерств, когда некоторые из них становятся семейными, после того как назначается новый руководитель.
"Пройдите по улицам города Душанбе, и вы увидите, сколько сегодня построено особняков, и большинство из них принадлежат чиновникам, документы которых оформлены на имена родственников. Спрашивается, на какие средства эти особняки и дворцы построены?" - сказал Рахмонов.
Он рекомендовал всем чиновникам и предпринимателям республики, своевременно декларировать свои доходы и платить налоги. Он также проинформировал, что если по истечении определенного времени не будут задекларированы доходы, то будет осуществлена тщательная проверка деятельности всех госслужащих, а все незарегистрированное имущество будет конфисковано в пользу государства.

20.04.2006
http://www.regions.ru/news/1970787/

Док. 473144
Перв. публик.: 20.04.06
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 161

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``