В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент Таджикистана отбыл в Москву Назад
Президент Таджикистана отбыл в Москву
Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов отбыл в четверг, 6 октября, в Москву, где во второй половине дня в торжественно откроются Дни культуры Таджикистана в России. Об этом сообщает "Авеста" со ссылкой на пресс-службу президента.
Дни культуры Таджикистана в России, которые пройдут до 9 октября, является ответным визитом, так как в прошлом году, в Таджикистане проходили Дни культуры России.
В Большом театре состоится официальная церемония открытия, в которой примутучастие президенты двух стран Эмомали Рахмонов и Владимир Путин и проведут двусторонние переговоры. В рамках мероприятия в Большом театре пройдут выставки фотографий и искусства. Также пройдет симфонический концерт в Международном центре музыки. Намечен выезд мастеров искусств Таджикистана в Подольск и Тверь.
В этот же день глава таджикского государства вылетит Санкт-Петербург, где пройдет саммит глав государств-участников Организации "Центрально-азиатское сотрудничество", в составе которой Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. На повестку дня саммита выносятся концепция формирования центрально-азиатского общего рынка. Президенты Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана обсудят проекты соглашения о создании водно-энергетического, продовольственного и других консорциумов, а также обменяются мнениями по важным международнымпроблемам, касающимся борьбы с незаконным оборотом наркотиков и терроризмом. Саммит продлится до 7 октября.
9 октября делегация Таджикистана, в составе 122 человек во главе с президентом страны вылетит из Москвы в Париж, где пройдут Дни Таджикистана в ЮНЕСКО. Мастера искусства Таджикистана представят во французской столице культуру таджикского народа.
Вечером 10 октября в штаб-квартире ЮНЕСКО пройдет концерт таджикских артистов и еще один пройдет для персидскоязычных народов, проживающих во Франции.

06.10.2005
http://www.regions.ru/news/1905729/

Док. 473135
Перв. публик.: 06.10.05
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 184

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``