В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эмомали Рахмон: миротворческий опыт Таджикистана изучают во многих странах Назад
Эмомали Рахмон: миротворческий опыт Таджикистана изучают во многих странах
Итоги десятилетней деятельности Общественного Совета Таджикистана были обсуждены на очередном заседании Совета под председательством президента Эмомали Рахмонова. Об этом РИА Новости в субботу сообщили в пресс-службе главы государства.

Подводя итоги десятилетней деятельности, Рахмонов отметил, что миротворческий опыт таджикского государства и нации, создание Общественного совета и сплочение на этой основе политических партий, общественных объединений в интересах восстановления мира и стабильности, укрепления национального единства были признаны влиятельными международными организациями и стали предметом изучения и применения в других странах мира.

Президент подчеркнул, что Таджикистан пока еще находится в начале этапа демократизации общества, и формирование действительно демократического, правового и светского государства требует тесного сотрудничества и сплоченности всех слоев общества и, в первую очередь, членов Общественного совета.

"Сегодня в Таджикистане свободно действуют восемь политических партий, 2700 общественных объединений, издаются 262 газеты и 81 журнал, работают 22 негосударственных и общественных телевизионных и радиостанций, девять информационных агентств, - отметил Рахмонов. - Все это является свидетельством обеспечения прав и свобод граждан, политического плюрализма и беспрепятственной деятельности СМИ".

Президент выразил уверенность в том, что мир и согласие, являясь важным фактором для создания благоприятного инвестиционного климата, будут способствовать успешной реализации стратегических планов и замыслов правительства по обеспечению энергетической и продовольственной независимости, выводу страны из коммуникационного тупика и повышению уровня жизни народа.

В Общественный Совет на сегодняшний день входят все политические партии, национально-культурные общества и другие общественные объединения республики.
    
08-04-2006
http://pda.rian.ru/politics/cis/20060408/45467964.html

Док. 473134
Перв. публик.: 08.04.06
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 142

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``