В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президенты Армении и Таджикистана подписали совместное заявление Назад
Президенты Армении и Таджикистана подписали совместное заявление
Президенты Армении и Таджикистана Роберт Кочарян и Эмомали Рахмонов во время переговоров в Ереване вчера особо остановились на вопросах борьбы с международным терроризмом.
Президенты подписали совместное заявление, в котором, в частности, отмечается, что "международный терроризм, транснациональная организованная преступность, незаконный оборот наркотиков и оружия представляют собой растущую угрозу международному миру, безопасности и стабильности".
В совместном Заявлении также выражается удовлетворение уровнем и стабильностью армяно-таджикских политических отношений, сообщает Каспийское информационное агентство.
Вместе с тем, Кочарян и Рахмонов отметили необходимость активизации связей в торгово-экономической сфере ивысказались за скорейшее начало работы межправительственной армяно-таджикской комиссии по экономическому сотрудничеству.
По итогам переговоров в расширенном составе Армения и Таджикистан подписали ряд межправительственных соглашений, в том числе - "О взаимной защите секретной информации", "О сотрудничестве в области науки, техники и информации", "О сотрудничестве в сфере сейсмической защиты", "О сотрудничестве в области охраны природы" и договор "О взаимном признании лицензий на осуществление строительной деятельности, выдаваемых министерством градостроительства Армении и Комитетом строительства и архитектуры Таджикистана".

26.11.2003
http://www.regions.ru/news/1314318/

Док. 473130
Перв. публик.: 26.11.03
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 244

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``