В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рахмонов и Игорь Иванов обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Назад
Рахмонов и Игорь Иванов обсудили вопросы двустороннего сотрудничества
Вопросы двустороннего сотрудничества обсуждались в ходе встречи президента Таджикистана Эмомали Рахмонова и секретаря Совета безопасности России Игоря Иванова, прибывшего во вторник в Душанбе.

"У нас с президентом Рахмоновым состоялась конструктивная и обстоятельная беседа, в ходе которой мы обсудили весь комплекс двустороннего сотрудничества", - сказал Иванов журналистам после встречи с президентом РТ.

Иванов напомнил, что в октябре 2004 года был подписан ряд важных документов по актуальным вопросам таджикско-российских отношений.

"Их (документов) реализация позволила нам решить ряд проблем, отягощавших наши отношения", - подчеркнул он.

"Наши политические, торгово-экономические отношения на международной арене развиваются взаимовыгодно, динамично и плодотворно. Но пора сверить часы и идти вперед, к новым рубежам", - подчеркнул секретарь Совбеза РФ.

Он сообщил, что президент Таджикистана выразил заинтересованность в привлечении российских инвестиций, "и мы будем работать в этом направлении".

Иванов сказал, что в среду в Душанбе секретари Совбезов стран-членов ОДКБ обсудят ситуацию в регионе, вопросы борьбы с наркотиками, терроризмом и всеми видами экстремизма.

"Мы обсудим, какие коллективные планы действий мы можем предпринять для стабильности региона и реализации там масштабных проектов, которые пойдут на пользу всем странам Центральной Азии", - отметил он.

Закрытое заседание секретарей Совбезов Центральной Азии и России пройдет в Душанбе рамках ОДКБ. В мероприятии примут участие секретари Советов безопасности Таджикистана, России, Казахстана, Киргизии и Узбекистана, а также Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа.
    
25-04-2006
http://pda.rian.ru/politics/foreign/20060425/46906391.html

Док. 473120
Перв. публик.: 25.04.06
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 158

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``