В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эмомали Рахмон: Неформальный самит лидеров стран ЕврАзЭС начался с рабочего обеда Назад
Эмомали Рахмон: Неформальный самит лидеров стран ЕврАзЭС начался с рабочего обеда
Неформальная встреча лидеров государств ЕврАзЭС началась сегодня в Сочи с рабочего обеда.

Президенты Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Белоруссии собрались в резиденции главы российского государства. На встречу также приглашен президент Армении, которая является наблюдателем в ЕврАзЭС.

Владимир Путин, которые до этого уже успел провести переговоры с Робертом Кочаряном и Нурсултаном Назарбаевым, вышел встречать остальных коллег на крыльцо резиденции. Первым подошел Курманбек Бакиев, затем - Эмомали Рахмонов.

Поскольку встреча планировалась как неформальная, оба пришедших были без галстуков. Однако президент России, который только что завершил переговоры, еще не успел переодеться и избавиться от этого аксессуара. В результате Рахмонов даже специально уточнил, правильно ли он понял формат встречи.

Затем к резиденции подошел Ислам Каримов. Как и его коллеги, он обменялся рукопожатием с Владимиром Путиным и несколько минут о чем-то беседовал с российским президентом. Последним из лидеров ЕврАзЭС появился Александр Лукашенко, который в отличие от трех своих "предшественников" был при галстуке. Обняв Владимира Путина, Лукашенко тепло поприветствовал его. После этого лидеры прошли в здание резиденции.

В среду они продолжат переговоры в рамках рабочего заседания.

15-08-2006
http://pda.rian.ru/politics/russia/20060815/52676828.html

Док. 473105
Перв. публик.: 15.08.06
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 140

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``