В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эмомали Рахмон: Президент Таджикистана поздравил мусульман страны с Курбан-байрамом Назад
Эмомали Рахмон: Президент Таджикистана поздравил мусульман страны с Курбан-байрамом
Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов в субботу поздравил мусульман страны с исламским праздником Курбан-байрамом.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе главы государства, президент напомнил, что по традиции в дни празднования Курбан-байрама люди навещают родных и близких, поминают предков, оказывают помощь одиноким, престарелым и малоимущим.

По словам главы государства, с обретением страной независимости эти обычаи и ритуалы исполняются гражданами Таджикистана свободно.

Особо отметив, что в настоящее время благотворительная помощь нуждающимся стала доброй традицией предприятий, учреждений, организаций и отдельных граждан, Рахмонов выразил надежду, что в нынешнем году ее объем превысит показатели прошлых лет.

Подчеркнув значение для мусульман хаджа, Рахмонов напомнил, что в нынешнем году правительство отменило ограничения на количество паломников, в результате чего к святыням ислама отравились свыше 4 тысяч 600 таджикистанцев - на тысячу больше, чем в прошлом году.

"Надеюсь, что, возвратившись на родину, они своим трудом и достойным поведением будут призывать народ к единству, миру и созиданию", - подчеркнул президент Таджикистана.

Пожелав соотечественникам счастья, здоровья и благополучия, глава государства еще раз призвал всех к добросовестному созидательному труду.

30-12-2006
http://pda.rian.ru/society/religion/20061230/58146978.html

Док. 473078
Перв. публик.: 30.12.06
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 151

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``