В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эмомали Рахмон: Жители Таджикистана много тратят на излишние обряды Назад
Эмомали Рахмон: Жители Таджикистана много тратят на излишние обряды
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сообщил, что, по предварительным данным, население ежегодно тратит на всякого рода излишние обряды и прочие мероприятия более $1 миллиарда, что наносит существенный ущерб семейному бюджету.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе главы государства, об этом Рахмон сказал накануне вечером на совещании по подготовке к предстоящей 24 мая встрече с деятелями науки, представителями духовенства, руководителями исполнительных органов государственной власти и правоохранительных органов областей, городов, районов по вопросу упорядочения обрядов и традиций.

Глава государства подчеркнул, что главная цель упорядочения подобных мероприятий заключается не в препятствовании продолжения народных традиций, а в предупреждении распространения излишних мероприятий с большими затратами и содействии повышению уровня и качества жизни народа.

Он призвал проявлять инициативу и показывать в этом деле пример, в первую очередь, государственным служащим, руководителям органов власти.

"Президент Таджикистана поручил образовать из числа ответственных работников органов власти, деятелей науки и культуры, ученых-богословов специальные рабочие группы для изучения общественного мнения, сбора предложений и пожеланий населения, изучения народных традиций в мусульманских странах, научных и религиозных основ народных традиций, а также пропаганды целей правительства страны", - сообщили в пресс-службе.
    
03-04-2007
http://pda.rian.ru/politics/cis/20070403/62990805.html

Док. 473072
Перв. публик.: 03.04.07
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 113

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``