В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эмомали Рахмон: Российско-таджикский товарооборот за семь месяцев вырос на 70% Назад
Эмомали Рахмон: Российско-таджикский товарооборот за семь месяцев вырос на 70%
Россия и Таджикистан за последние семь месяцев увеличили взаимный товарооборот на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил президент Таджикистана Эмомали Рахмон на встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

"По всем направлениям сотрудничества - в области политики, экономики, в военно-технической сфере - наши отношения хорошо развиваются, договоренности выполняются в неплохом темпе", - сказал Путин, открывая встречу.

Президент Таджикистана отметил успешную реализацию проектов в сфере энергетики, напомнив, что недавно в Душанбе был с рабочим визитом вице-премьер РФ Сергей Нарышкин.

"Российская делегация тогда обсудила вопрос сотрудничества двух стран по Рагунской ГЭС", - сказал Рахмон. "Товарооборот между нашими странами за последние семь месяцев увеличился на 70% по сравнению с соответствующим показателем прошлого года", - добавил он.

Президент Таджикистана поздравил Путина с успешным завершением антитеррористических учений ШОС в Челябинской области.

"Мы увидели неплохие показатели, примечательно, что Таджикистан занимал второе место после России на всех этапах учений", - сказал Рахмон.

Он заверил, что в Таджикистане "серьезно готовятся к проведению саммитов СНГ, ЕврАзЭС и ОДКБ в Душанбе в октябре этого года".

"Уверен, что встречи пройдут на высоком организационном уровне", - отметил президент Таджикистана.

17-08-2007
http://pda.rian.ru/world/foreign_russia/20070817/72119981.html

Док. 473051
Перв. публик.: 17.08.07
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 121

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``