В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эмомали Рахмон: Президент Таджикистана примет участие в неформальном саммите глав СНГ Назад
Эмомали Рахмон: Президент Таджикистана примет участие в неформальном саммите глав СНГ
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 6-7 июня примет участие в работе Петербургского международного экономического Форума и неформальном саммите глав государств СНГ, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы государства.

Планируется, что президент встретится с руководителями ряда государств Содружества, в частности, в формате "один на один" - с президентами РФ Дмитрием Медведевым и Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

"Ожидается, что в ходе неформального саммита главы государств Содружества обсудят ход выполнения решений, принятых на официальном саммите руководителей СНГ, прошедшим осенью 2007 года в Душанбе", - добавил он.

По данным пресс-службы, главы государств обменяются мнениями по формированию проекта Стратегии экономического развития СНГ до 2020 года, гуманитарной проблематике, основным направлениям развития Содружества, а также обсудят другие вопросы, представляющие общий интерес, в том числе о подготовке к очередному саммиту СНГ 26 сентября в Бишкеке.

В поездке Эмомали Рахмона будут сопровождать: глава МИД Хамрохон Зарифи, госсоветник по международным вопросам Эркин Рахматуллаев, госсоветник по экономическим вопросам Матлубхон Далатов, министр экономического развития и торговли Гулом Бобозода и посол Таджикистана в РФ Абдулмаджид Достиев.


06-06-2008
http://pda.rian.ru/politics/20080606/109349844.html

Док. 472980
Перв. публик.: 06.06.08
Последн. ред.: 08.08.08
Число обращений: 70

  • Рахмон Эмомали Шарипович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``