В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков против ввода уголовной ответственности за допинг Назад
Геннадий Гудков против ввода уголовной ответственности за допинг
Предложения ввести уголовную ответственность за употребление спортсменами допинга не находят поддержки среди депутатов Госдумы.

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности, заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Геннадий Гудков не считает, что нужно торопиться вводить уголовную ответственность за принятие спортсменами допинга. "К примеру, мы все - и автолюбители, и пешеходы, - чего греха таить, нередко нарушаем правила дорожного движения, однако уголовная ответственность за это наступает только тогда, когда происходит ДТП с серьезными последствиями", - сказал депутат.

Он отметил, что в мире до сих пор не выработан единый подход к определению препаратов, которые могут быть причислены к категории допинга, и это приводит к противоречивым результатам допинг-тестов. "К тому же во многих обычных лекарственных препаратах есть те составляющие, которые иные медики считают допингом, а другие это отрицают", - добавил Геннадий Гудков.

Кроме того, он считает, что несправедливо ответственность за употребление допингов возлагать только на спортсменов - "такую ответственность должны нести тренеры, врачи и администраторы конкретных спортивных команд".

По материалам "Газета.Ru".

Док. 472939
Опублик.: 08.08.08
Число обращений: 83

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``