В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Ющенко: Через 4 месяца у пострадавших будут новые дома Назад
Виктор Ющенко: Через 4 месяца у пострадавших будут новые дома
Президент Украины Виктор Ющенко призывает национальный бизнес помогать средствами в восстановлении жилых домов, разрушенных в шести пострадавших от стихийного бедствия регионах. Об этом сообщает его пресс-служба.

"Я хочу обратиться к наиболее процветающим фирмам Украины, чтобы они помогли возвести около 700 усадеб", - заявил глава государства в пгт Верховина на Ивано-Франковщине, где он ознакомился с ходом работ по восстановлению поселка. По мнению президента, речь идет о "конкретном направлении работы" для представителей украинского бизнеса, которые хотели бы помочь пострадавшим. В этом контексте Ющенко напомнил, что сегодня почти 640 семей остались без жилья, и эта цифра в ближайшие дни может достичь 700.

Президент подчеркнул, что за четыре последующих месяца для потерпевших должно быть построено новое жилье. "Я дал людям честное слово, что эти дома будут лучше, чем те, в которых они жили. Этим я хотел бы сказать: я понимаю, что у них большое горе. Мы все хотим сказать: вы не одни, с вами вся Украина", - подчеркнул он.

Ющенко особенно отметил то, что эта трагедия не оставила равнодушными и сплотила граждан Украины. "Мы украинцы, мы можем друг другу подать руку, мы можем быть солидарны, когда случается такое горе", - сообщил он.

Глава государства ожидает, что общественность выступит с разнообразными инициативами о помощи пострадавшим соотечественникам.

Президент также сообщил, что намерен провести встречу с председателями ОГА всей Украины, на которой планируется обсудить возможные пути предоставления помощи пострадавшим регионам - в частности зерном, строительными материалами, техникой и т.п. "Вы увидите, что через 4 - 5 месяцев мы восстановим все утраченное", - убежден Ющенко.

Президент поблагодарил 1,5 тысячи военнослужащих, которые сегодня работают в зоне стихийного бедствия, и сообщил, что их количество увеличится еще на 500 человек.

Он также выразил особую признательность "мужественным и героическим" сотрудникам МЧС, 7,5 тысячи которых ныне работают в пострадавших регионах. "Все общество должно благодарить этих людей, которые своевременно пришли на помощь", - подчеркнул Ющенко.


http://www.rupor.info/news-politika/2008/08/04/cherez-4-mesjaca-u-postradavshih-budut-novie-doma-/

04.08.2008


Док. 472555
Перв. публик.: 04.08.08
Последн. ред.: 07.08.08
Число обращений: 135

  • Ющенко Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``