В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктора Ющенко выкинули из предвыборной гонки Назад
Виктора Ющенко выкинули из предвыборной гонки
В новом политическом сезоне следует ожидать постепенной поляризации украинского политикума вокруг двух вероятных кандидатов на должность президента Украины - Юлии Тимошенко и Виктора Януковича. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель правления Центра социологических и политических исследований "Социоизмерение" Сергей Таран, представляя результаты опроса 25 ведущих украинских политологов и экспертов, проведенного 28 июля - 3 августа на тему: "Ресурсы, стратегии и перспективы вероятных кандидатов в президенты за год до начала президентской избирательной кампании", передает УНИАН.

Как отметил Таран, опрошенные эксперты скептически относятся к перспективам Виктора Ющенко быть избранным на второй президентский срок, а потому, по их убеждению, наиболее реальными кандидатами на должность главы государства будут именно нынешний премьер и лидер Партии регионов, и "борьба между ними будет интересной и яркой".

По словам Тарана, между названными двумя претендентами на должность главы государства будет "разыгрываться карта противостояния", поскольку оба они ориентируются на разный электорат, "и противостояние будет подогреваться". При этом он отметил, что в такой борьбе и Тимошенко, и Янукович "меньше будут обращать внимание на Ющенко, поскольку он в этом противостоянии будет "третьим лишним".


http://www.rupor.info/news-politika/2008/08/05/jushhenko-vikinuli-iz-predvibornoj-gonki/

05.08.2008


Док. 472546
Перв. публик.: 05.08.08
Последн. ред.: 07.08.08
Число обращений: 123

  • Ющенко Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``