В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Ющенко заверил Платини в достойном проведении Евро-2012 на Украине Назад
Виктор Ющенко заверил Платини в достойном проведении Евро-2012 на Украине
Президент Украины Виктор Ющенко заверил президента УЕФА Мишеля Платини в том, что нет оснований сомневаться в достойном проведении на Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Украина высоко ценит решение УЕФА провести финальную часть чемпионата Европы по футболу в Украине. Достойное проведение в Украине Евро-2012 - вопрос чести для государства, для меня лично", - сказал Ющенко в четверг после встречи с Платини, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Мы вас не подведем", - заверил президент Украины.

Ющенко также поблагодарил Платини за визит в Киев, отметив, что рассматривает его как проявление поддержки Украины в ее праве проводить в 2012 году финальную часть чемпионата Европы по футболу.

Он подчеркнул, что украинская власть понимает уровень ответственности и вызовов, стоящих в связи с Евро-2012. "Украина шаг за шагом обеспечивает выполнение взятых на себя обязательств, преодолевая все преграды, которые мешают достойной подготовке", - сказал Ющенко.

Глава государства отметил, что с учетом требований УЕФА разработаны и утверждены: программы Днепропетровска, Донецка, Киева, Львова, а также Одессы, Харькова (которые находятся в резерве), региональные программы областных государственных администраций, отраслевые программы министерств и ведомств; утверждены откорректированные показатели Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине Евро-2012. Также разработан проект Генерального плана развития инфраструктуры, который передан в УЕФА.

Платини, в свою очередь подчеркнул, что в УЕФА никогда не возникали вопросы и сомнения в правильности решения о проведении Евро-2012 в Украине и Польше. "Вы демократично выиграли свое право на проведение чемпионата", - подчеркнул он.

Ранее в четверг Платини в ходе встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко заявил о существовании на Украине проблем в подготовке к Евро-2012.

Президент УЕФА выразил надежду, что за три месяца, после которых в Бордо будет принято окончательное решение о проведении Евро-2012 в Украине и Польше, сторонами будет сделана вся необходимая работа. Он призвал участников "вместе поработать эти три месяца". "Мы вам доверяем. Нам нужны несколько маленьких гарантий, и все будет хорошо", - отметил он.

Ранее Платини высказывал свое неудовлетворение ходом подготовки к Евро-2012. На днях он заявил, что Украина и Польша должны показать УЕФА прогресс в строительстве спортивных объектов до сентября 2008 года, в противном случае у этих стран могут возникнуть проблемы с проведением турнира. При этом, по его словам, речь не идет о переносе чемпионата в другое место.

Визит Платини 2-3 июля - часть миссии по ознакомлению с ситуацией в Польше и Украине на высоком уровне.

Отчет в исполнительный комитет УЕФА относительно подготовки Украины и Польши к Евро-2012 должен будет представлен в конце сентября.

http://pda.rian.ru/sport/20080703/112928630.html

03-07-2008


Док. 472532
Перв. публик.: 03.07.08
Последн. ред.: 07.08.08
Число обращений: 126

  • Ющенко Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``