В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Ющенко запрещает продавать дешевое мясо Назад
Виктор Ющенко запрещает продавать дешевое мясо
Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров до 1 сентября отменить правительственные акты по продаже на внутреннем рынке мяса иностранного происхождения по демпинговым ценам через Государственный комитет по материальному резерву. Об этом сообщает газета "Дело".

Ссылаясь на информацию специалистов и экспертов, глава государства считает, что развитие отрицательных тенденций в отечественном животноводстве может привести к сокращению внутреннего производства и потреблению некачественного мяса и мясных продуктов, снижению закупочных цен на сельскохозяйственную продукцию.

Президент считает причиной дестабилизации на рынке мяса рост импорта преимущественно дешевого и низкокачественного мяса, пригодного исключительно для промышленной переработки, а также что сохранение нынешних объемов импорта мяса приведет к кризису отечественного животноводства.

Ющенко поручил Кабмину до 1 сентября установить осуществление расширенного ветеринарного контроля каждой партии импортированного мясного сырья.

До 1 января 2009 года правительство должно запретить ввоз мяса, как давальческого сырья.

Также Кабмин должен организовать проведение проверок соблюдения предприятиями, которые ввозят давальческое сырье, действующего законодательства, которое определяет порядок операций с этим сырьем во внешнеэкономической деятельности.

http://times.liga.net/news/TT087423.html

29.07.2008


Док. 472518
Перв. публик.: 29.07.08
Последн. ред.: 07.08.08
Число обращений: 116

  • Ющенко Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``