В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев требует остановить террор в Сочи Назад
Дмитрий Медведев требует остановить террор в Сочи
Как срочно сообщила пресс-служба Президента России, Дмитрий Медведев поручил своему полномочному представителю в Южном федеральном округе Владимиру Устинову лично контролировать расследование взрыва в Сочи.

В телефонном разговоре с В. Устиновым Президент дал поручение принять все необходимые меры.

Как передало ИА REGNUM, Руководитель пресс-службы УВД Сочи полковник милиции Александр Эренбург по телефону подтвердил корреспонденту ИА REGNUM факт взрыва на пляже в Лоо, однако пока не дал никаких комментариев. "Я сейчас направляюсь на место происшествия, более точная информация будет после того, как я доберусь туда и лично выясню, что случилось", - сообщил Эренбург.

По информации источника в силовых структурах Сочи, на пляже в курортном поселке Лоо сегодня, 7 августа, около 10:30 взорвалось неустановленное взрывное устройство, два человека погибли, еще несколько ранены. Лоо находится в Лазаревском районе Сочи, расположено на берегу Черного моря между поселками Дагомыс и Головинка. От центра Сочи до него около 25 километров по горному серпантину.

Отметим, что это далеко не первый взрыв в Сочи. Неделю назад, 30 июля, в Адлере, на улице Садовой сработало взрывное устройство, замаскированное под флягу. В результате погиб строитель из Таганрога, ранена местная жительница.

24 июля в центре Сочи в районе 5-го блока Торговой галереи на улице Навагинской было обнаружено взрывное устройство мощностью около 400 граммов тротила, начиненное металлическими предметами и снабженное часовым механизмом. К счастью, бомбу удалось обезвредить.

В поселке Лазаревском, входящем в состав Большого Сочи, 3 и 7 апреля, а также 11 июня 2008 года на центральной улице Победы прогремело три взрыва, от которых пострадали четыре человека.

Как сообщил начальник пресс-службы УВД Сочи Александр Эренбург, за информацию, которая поможет раскрыть преступления, объявлено вознаграждение в размере 2 миллионов рублей.

По последним сообщениям, Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв выехал в Сочи по поручению полпреда президента в Южном федеральном округе Владимира Устинова.

Партия социальной справедливости считает, что все эти взрывы были осуществлены силами, которые хотят воспрепятствовать проведению Олимпиады в Сочи в 2014 году. В частности, для некоторых из них, как кость в горле, является возможное участие Абхазии в строительстве дорог и олимпийских объектов в Сочи. Для других всё, что плохо для России, хорошо для них.

Партия социальной справедливости требует резкого усиления и развертывания широкомасштабных антитеррористических операций в районе Большого Сочи.

Болезнь террора надо лечить скальпелем!

Олег Родионов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

07 августа 2008 года.
www.nasledie.ru






Док. 472330
Опублик.: 07.08.08
Число обращений: 408

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Ткачев Александр Николаевич
  • Устинов Владимир Васильевич
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``