В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Депутат С.А.Багдасаров о развитии политической ситуации вокруг Южной Осетии. Назад
Депутат С.А.Багдасаров о развитии политической ситуации вокруг Южной Осетии.
Развитие ситуации вокруг Южной Осетии показывает необходимость изменения политики России в регионе, нужно от политики призывов к миру перейти к решительным действиям по защите интересов России в регионах и граждан РФ, которыми являются большинство жителей Южной Осетии и Абхазии. Необходимо незамедлительно признать независимость Южной Осетии и Абхазии, заключить с этими "государственными образованиями" договор о взаимопомощи, и дать вооруженный отпор агрессии Грузии.
Кроме того, митинги во Владикавказе показывают, что конфликт вокруг Южной Осетии, да и Абхазии тоже, является не только внешнеполитическим фактором для России, но становится и внутреполитическим. Поэтому выработка решений по Абхазии и Южной Осетии должна перейти от МИДА России в аппарат совета безопастности России.
Причиной нынешнего обострения на границе Грузии и Южной Осетии, вне всякого сомнения являются следующие причины:
1.Желание грузинского руководства попытаться до очередного саммита НАТО в декабре месяце поставить под свой контроль Южную Осетию, т.к сил и средств у Грузии недостаточно сделать аналогичное по отношению к Абхазии, то объектом агрессии стала Южная Осетия.
2.Поддержка западом, и в первую очередь США руководсва Грузии в ее политической агрессии по отношению к Абхазии и южной Осетии.
3.Желание руководства Грузии привлечь к ситуации на Кавказе мирового сообщества, в том русле, в котором бы им хотелось.
4.Нерешительная политика российского МИДА на Кавказе. Российское руководство должно выработать ряд мер по защите интересов России в целом на постсоветском пространстве. Для этого необходимо объявить все постсоветское пространство зоной жизненных интересов России и раасматривать дальнейшее продвижение НАТО на постсоветском пространстве как агрессию против России. Россия дложна задействовать все имеющиеся у нее ресурсы и средства, в частности: 1.предупредить страны НАТО о свертывании транзита. 2. доставка различных грузов для воюющей группироке альянса в Афганистане.
Как известно на сегодняшний день ряд авиакомпаний России и других государств СНГ осущетвляют до 60% переброски необходимых грузов для воюющей группировке НАТО в Афганистане. Поэтому вопрос должен быть поставлен жестко, НАТО и в первую очередь США не оказывают помощь антироссийским силам в Грузии и на Украине. В противном случае транзит сварачивается.

07.08.2008 г.
www.nasledie.ru

Док. 472260
Опублик.: 07.08.08
Число обращений: 517

  • Багдасаров Семен Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``