В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Володин: Поправки в Устав Партии будут рассмотрены на Съезде Назад
Вячеслав Володин: Поправки в Устав Партии будут рассмотрены на Съезде
6 августа Секретарь Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин ответил на вопросы журналистов.

В.Володин сообщил, что во второй половине августа вместе с группой коллег из руководства Партии он совершит поездку по ряду регионов. Они ознакомятся с деятельностью отделений "Единой России" на Сахалине, Камчатке, в Хабаровском и Забайкальском краях, Новосибирской и Самарской областях. "Будем смотреть, в том числе, как работают общественные приемные", - отметил он.

В ходе поездок состоятся встречи с региональным активом, депутатами - членами фракций единороссов в законодательных собраниях; с молодежными организациями, в частности, членами "Молодой Гвардии", сторонниками Партии, добавил В.Володин.

В регионах, где предстоят выборы в местные парламенты, будут обсуждаться вопросы, связанные с участием в избирательной кампании. Наиболее сложным в этом плане В.Володин назвал Сахалин. "Там сильны позиции КПРФ, то есть у нас на Сахалине есть серьезный оппонент", - сказал он.

В то же время, по словам В.Володина, "единороссы" рассчитывают получить большинство мест в Сахалинском областном Законодательном собрании.

В. Володин вновь опроверг информацию о готовящихся якобы изменениях в структуре руководства Партии, вплоть до ликвидации Высшего совета. "Ликвидировать что-то можно только через поправки в устав, а такие поправки не рассматриваются", - заверил он.

О поправках в Устав Партии

- Руководство "Единой России" выносит на обсуждение региональных отделений Партии проект поправок в устав. Они, как ожидается, изменят порядок приема в партию и повысят требования к ее членам. Региональные конференции по обсуждению поправок пройдут в сентябре-октябре. Ранее вопрос обсуждался в трех партийных клубах.

Либеральный клуб Партии предлагает максимально упростить набор новых членов вплоть до приема через Интернет. В свою очередь, представители патриотического направления настаивают на необходимости введения системы рекомендаций проверенных партийцев, а члены социально- консервативного клуба предлагают ввести своего рода кандидатский стаж.

Мы хотим, чтобы региональные конференции высказали свою точку зрения по этому вопросу, и считаем, что это будет правильным и демократичным.

Поправки в Устав Партии будут рассмотрены на съезде "Единой России" 20 ноября. Съезд будет исходить из того, какое предложение набрало наибольшую поддержку в регионах.

Вопрос очень важен для нас - модернизации партии стоит в повестке дня как минимум последние полгода.

Наряду с изменениями, связанными с приемом в партию, в устав, как ожидается, будут внесены коррективы, связанные с принятием членских взносов, а также касающиеся ротации руководящих работников партии.

О ротации партийных кадров

- Что касается предложения о ротации партийных кадров, то оно, как уже сегодня ясно, будет принято на ноябрьском Съезде. В отношении ротации мнения сходятся. Так что предложение ограничить пребывание партийных руководителей в должности двумя сроками подряд, скорее всего, будет Съездом принято.

О работе общественных приемных Владимира Путина

- К сентябрю общественные приемные партии "Единая Россия" будут открыты во всех регионах страны. Мы поставили срок до 1 сентября. Всего будет открыто 83 приемных по всей стране. Кроме того, продолжит работу центральная приемная Партии, действующая при центральном исполкоме в Банном переулке в Москве. 6 сентября в Москве состоится учеба руководителей этих приемных.

В ряде регионов приемные уже действуют и наработан определенный опыт. Теперь на его основе предстоит выработать технологию коммуникаций населения через приемные, в том числе, с Председателем Партии Владимиром Путиным. Целый ряд проблем, с которыми граждане обращаются в приемные, может быть решен на местах. Однако есть вопросы, которые возможно потребуют вмешательства партийного лидера. Эти вопросы будут готовиться для доклада Председателю Партии.

В центральном аппарате "Единой России" создан отдел из девяти человек, который непосредственно будет заниматься обращениями граждан.

В регионах с населением до 1,5 млн человек принимать граждан в приемных будет один сотрудник. Там, где население превышает 1,5 млн человек, будут работать по двое штатных сотрудников приемной. Что касается Москвы и Санкт-Петербурга, то здесь посетителей приемной будут встречать трое сотрудников. Кроме того, при каждой из приемных должна быть создана рабочая группа, в состав которой войдут как руководители региональных отделений Партии, так и ее представители в органах власти.

О сверке рядов Партии

- Сверка закончена - есть подтверждение, что на 1 июля утратили связь с партией 80 тыс. 313 человек. Данная цифра может быть уменьшена, поскольку, возможно, некоторые из тех, кого коллективно принимали в партию, захотят подтвердить свое членство в "Единой России".

О кадровых перестановках

Вячеслав Володин подтвердил, что Заместитель руководителя исполкома партии "Единая Россия" Юрий Олейников переходит на работу в компанию "Норильский никель".

"Такое предложение есть, данный вопрос сейчас обсуждается. Мы этот вопрос будем рассматривать на заседании Президиума. Учитывая, что для Олейникова это безусловный рост, и он склонен предложение принять, нет смысла его отговаривать", - добавил Володин.

Он также подчеркнул, что Олейников хорошо зарекомендовал себя в Партии, и Партия в данном случае выполняет роль "своего рода кадрового лифта", тем более, что работа в крупной компании престижна.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=134312

Док. 472116
Перв. публик.: 06.08.08
Последн. ред.: 07.08.08
Число обращений: 63

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``