В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ильхам Алиев: Президент Азербайджана: нам не нужно выбирать между Россией и Западом Назад
Ильхам Алиев: Президент Азербайджана: нам не нужно выбирать между Россией и Западом
Баку не нужно выбирать между хорошими отношениями с Россией и европейскими структурами, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью немецкому телерадиоканалу "Deutsche Welle".

"Отношения с соседями, с Европой, США развиваются в очень положительном направлении. Наш опыт показывает, что жить в условиях сильной интеграции с соседями и иметь очень хорошие отношения с ведущими международными организациями возможно", - сказал он, отметив, что,"с этой точки зрения, мы не находимся перед каким-либо геополитическим выбором".

"Хочу снова сказать, что Азербайджан, совместно со своими соседями, является участником очень важных транснациональных энергетических и транспортных проектов. Наша страна вошла в пятилетнюю программу по ближнему соседству с Европейским союзом. Мы подписали с Европейским союзом меморандум о стратегическом партнерстве в энергетической сфере. У нас очень хорошие отношения с Россией и США", - отметил президент Азербайджана.

При этом он подчеркнул, что для него как президента страны самое важное - "усиление независимости Азербайджана, установление в стране еще лучших условий, уровня жизни, самого стабильного положения, экономического благосостояния".

"Мы делаем для нашего народа, нации то, что правильно, и экономическое развитие Азербайджана, очень стремительное экономическое развитие - второй год наша страна занимает первое место в мире по росту внутреннего валового продукта - и политическая стабильность показывают, что наш выбор верен", - сказал также Алиев.


http://pda.rian.ru/world/relations/20070221/61062656.html

21-02-2007


Док. 471882
Перв. публик.: 21.02.07
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 233

  • Алиев Ильхам Гейдар Оглы

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``