В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ильхам Алиев: Азербайджан и Россия заинтересованы в сотрудничестве, заявил Фурсенко Назад
Ильхам Алиев: Азербайджан и Россия заинтересованы в сотрудничестве, заявил Фурсенко
Между Азербайджаном и Россией есть понимание в вопросе развития сотрудничества в сфере науки, сказал министр образования и науки России Андрей Фурсенко на встрече с журналистами в российском посольстве в Баку в субботу.

По его словам, накануне на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министром образования Мисиром Мардановым обсуждались вопрос о том, в каких сферах науки сотрудничество могло бы быть более эффективным.

"То, что эти исследования могли бы быть ориентированы на вопросы, связанные с нефтехимией, нефтедобычей - это, в общем, для всех достаточно очевидно", - отметил российский министр.

По его словам, Алиев подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в сотрудничестве в сфере медицины и биотехнологий. "Мы тоже в этом заинтересованы", - сказал Фурсенко.

"Я думаю, что взаимодействие в сфере образования у нас будут развиваться, взаимодополняться взаимодействием в научной сфере, и, думаю, что будет правильным начать сотрудничество между ведущими университетами обеих стран", - сказал министр.

"Эти вопросы могут более детально проанализировать и другие российские ведомства, занимающиеся промышленными разработками", - добавил он.


http://pda.rian.ru/politics/cis/20070303/61506581.html

03-03-2007


Док. 471881
Перв. публик.: 03.03.07
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 258

  • Алиев Ильхам Гейдар Оглы

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``