В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ильхам Алиев: В Баку проверят все сооружения компании, построившей рухнувший дом Назад
Ильхам Алиев: В Баку проверят все сооружения компании, построившей рухнувший дом
Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал указание провести техническую проверку всех зданий и сооружений, которые возводила компания МТК "Мутефеккир", строившая обрушившийся 28 августа дом в Баку, сообщил телеканал ANS со ссылкой на генпрокурора Азербайджана Закира Гаралова.

Президент Азербайджана следит за ситуацией вокруг обрушившегося дома. Утром в среду он побывал на месте трагедии в сопровождении генерального прокурора.

Алиев распорядился об оказании помощи семьям погибших и пострадавшим, сообщил также Гаралов.

Он отметил, что, по последним данным, полученным от руководства МТК "Мутефеккир", в момент обрушения в здании находились 26 сотрудников компании, но не исключается, что там могли оказаться и случайные лица.

По последним официальным данным МЧС Азербайджана, в результате обрушения многоэтажного здания погибли шесть человек, семеро ранены. Ранее официальные источники сообщали о семи погибших. Продолжается разбор завалов, передает агентство Новости-Азербайджан.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что строительство дома началось пять лет назад и к настоящему времени строители возвели 16 этажей.

Правоохранительные органы разрабатывают несколько версий случившегося. Основная - некачественное строительство здания.

В настоящее время поиски пострадавших продолжаются. Журналисты и родственники жертв не могут попасть к месту происшествия, которое оцепили усиленные наряды полиции и МЧС республики.


http://pda.rian.ru/incidents/20070829/75541477.html

29-08-2007


Док. 471866
Перв. публик.: 29.08.07
Последн. ред.: 06.08.08
Число обращений: 257

  • Алиев Ильхам Гейдар Оглы

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``